Nr. Info Schul-oder Hallenname PLZ Stadtbezirk Anschrift / gesonderter Zugang
1   Sporthalle am Unionplatz 10551 Tiergarten Siemensstraße 20 a / Ecke Bremer Str. (Unionsplatz)
2   Friedrich-Ebert-Sporthalle 12103 Tempelhof Bosestr. 21 / Manteuffelstr.
6   Onkel-Tom-Sporthalle 14169 Zehlendorf Onkel-Tom-Str. 51
7   Jahn-Sporthalle 10965 Neukölln Columbiadamm 192
12   Halensee-GS 10711 Charlottenburg Joachim-Friedrich-Str. 35 / Karlsruher Str. 9-10
13   Goethe-OS 12205 Lichterfelde Drakestr. 67 / Weddigenweg
15   Friedrich-Engels-OS 13407 Reinickendorf Emmentaler Str. 67
17 neu Werner-v. Siemens-Schule 14129 Nikolassee Beskidenstr. 05
17 a alt Werner-v. Siemens-Schule 14129 Nikolassee Beskidenstr. 05
18   Nahariya - Schule 12309 Lichtenrade Nahariyastr. 13
19 I,III,IV Bettina-v.Arnim-OS 13435 Wittenau Senftenberger Ring 41-49 / Märkische Viertel
24 o* Turnhalle Ostpreußendamm 12207 Lichterfelde Ostpreußendamm 108
25   Charlie-Chaplin-Schule 13439 Wittenau Wilhelmsruher Damm 90 / Gandenitzer Weg
26   5. Heinrich-Mann-OS 12349 Buckow Buckower Damm 282
27 u/o Bröndby-OS 12249 Lankwitz Dessauer Str. 96
28 o* Robert-Jungk-OS 10719 Wilmersdorf Emser Str. 52 / Hohenzollerndamm
30   Paul-Klee-Schule 12105 Tempelhof Konradinstr. 17
34 u/o Wilhelm-Ostwald-Schule 12169 Steglitz Immenweg 6 -10
35   5. GS am Insulaner 12169 Steglitz Hanstedter Weg 7-15
36 u/o Mittelstufenzentrum 13349 Wedding Schwyzer Str.
38 u/o Gustav-Heinemann-OS 12279 Marienfelde Tirschenreuther Ring / nur über Baußnernweg
39 u/o Sophie-Scholl-Schule 10781 Schöneberg Pallasstr. / Potsdamer Str.- über Parkplatz im Erdgeschoß
40 u/o Clay-OS 12351 Buckow Lipschitzallee 25 / nur über Efeuweg
42 * Carlo-Schmidt-OS 13581 Spandau Lutoner Str. 19
45   32. GS 12353 Neukölln Wutzkyallee 80-84
49 * Ernst-Reuter-OS 13355 Wedding Stralsunder Str. 54 / Strelitzer Str.
50 * OSZ Wirtschaft 12207 Lichterfelde Lippstädter Str. 9-11
53 u/o Dunant-GS 12163 Steglitz Gritznerstr. 23
54 * Christian-Morgenstern-Schule 13593 Spandau Räcknitzer Steig 12
55 * Bernhard-von-Traven -Schule 13583 Spandau Remscheider Str. / Ballersdorfer Str.
57 * Französisches Gymnasium 10785 Tiergarten Derfflinger Str. 07
59 I / II OSZ Handel + Wirtschaft 10997 Kreuzberg Wrangelstr. / Zeughofstr.
61 u/o Joan-Mirow-GS (ehem. Schlüter GS) 10623 Charlottenburg Bleibtreustr. 43 / Knesebeckstr.
66 neu Priegnitzschule 12157 Friedenau Rubensstr. / Begasstr.
67 u/o OSZ Handel 13409 Reinickendorf Kühleweinstr. 05 / Letteplatz
70 * Carl-Schumann-Sporthalle 12207 Lichterfelde Osdorfer Str. 53 / Réaumurstr.
71 * 8. GS 14199 Wilmersdorf Friedrichshaller Str. 9-11 / Cunostr.
72   Sportzentrum Siemensstadt 13629 Spandau Rohrdamm 61-69, Buolstr.
75 2.OG Sporthalle am Steinplatz 10623 Charlottenburg Uhlandstr.194 (2.Stock mit Fahrstuhl im „FIT-FUN“-Center)
76 * Sporthalle 13585 Spandau Falkenseer Damm 20 / Flankenschanze
77 1.OG Heinrich-Seidel-Schule 13355 Wedding Swinemünder Str. 66/67 / Ramlerstr.
78 * Marcel-Grateau-Schule 10717 Wilmersdorf Güntzelstr. 35 / Hohenzollerndamm
79 * OSZ Energietechnik 13599 Spandau / Haselhorst Goldbeckweg 09 -14
81   GutsMuths-Sportzentrum 10555 Tiergarten Wullenweberstr. 15 / Jagowstr.
82   OSZ Elektrotechnik 13359 Wedding Koloniestr. 17, Osloer Str.
83   Lenau-Schule 10961 Kreuzberg Nostitzstr. 60
84 u/o Halle am Schloß Charlottenburg 14059 Charlottenburg Schloßstr. 55/56 (Oppenheim-Oberschule)
85 * Flatow-Sporthalle 10997 Kreuzberg Vor dem Schlesischen Tor 01 (Brücke Höhe Lohmühlenstr.)
86   John-F.-Kennedy-Schule 14167 Zehlendorf Teltower Damm 87-93 / Prinz-Handjery-Str. 60
87 * Hohenzollerringhalle 13585 Spandau Hohenzollernring 40
88 * Albert-Einstein-OS 12359 Britz Parchimer Allee 109 / Fulhamer Allee
89   33. GS Am Fliederbusch 12357 Rudow Kornradenstr. 02 / Stubenrauchstr.
90   Fachschule für Erzieher 10626 Charlottenburg Bismarckstr. 20/21 / Zauritzweg
92 * Horst-Korber-Zentrum 14053 Charlottenburg Glockenturmstr. 3+5 / ggü.Waldbühne
94 g/k Coubertin-Gymnasium 10407 Prenzlauer Berg Conrad-Blenkle-Str. 34, BTSC-Gelände, Paul-Heyse-Str.
96   FS f. Technik u. Wirtschaft 10318 Karlshorst Treskowallee 08 / Römerweg
97   1. Gymnasium 10179 Mitte Singerstr. 08 A
98   Kurt-Flatow-OS 12559 Köpenick Alfred-Randt-Str. 54 / KKH Köpenick
99   Hansa-Sporthalle 13088 Weissensee Hansastr. 190 --- Netzanlage nur auf 2,38m mgl. -nie Männer
100   15. GS Schmöckwitz 12527 Alt-Schmöckwitz Adlergestell 784
101   4. GS 12557 Köpenick Rudower Str. 201 / Glienicker Str.
102   Wilhelm-Bahnik-OS 10439 Prenzlauer Berg Scherenbergstr. 07, Stahlheimer Str.
103   C.-Ph.-E.-Bach-OS 10115 Mitte Gartenstr. 10/15
105   Lessing-OS 10315 Friedrichsfelde Elfriede-Tygör-Str. / Franz-Mett-Str.
107   25. GS 12685 Marzahn Blenheimstr. 51-63
109   1. GS 12435 Treptow Bouchéstr. 5/9
111   3. GS 10367 Lichtenberg Bernhard-Bästlein-Str. 58
113 b/c 3. GS 10179 Mitte Neue Roßstr. 04/ Neue Jacobstr.
115   4. GS 10435 Prenzlauer Berg Sredzkistr. 8
117   2. Anna-Seghers-OS 12489 Adlershof Radickestr. 43 / Friedenstr.
118   Werner-Ruhemann-Sporthalle 14199 Wilmersdorf Forckenbeckstr. / Cunostr.
119 * Horst-Käsler-Sporthalle 14199 Wilmersdorf Fritz-Wildung-Str. / Eisstadion Wilmersdorf
122 * Albert-Einstein-Gymnasuim 12681 Marzahn Martha-Arendsee-Str. 15 / Märkische Allee
124   Erich-Weinert-OS 12435 Treptow Am Plänterwald 23
125   Schragenfeld-Gymnasium 12685 Marzahn Schragenfeldstr. 17 / Allee d. Kosmonauten
127 neu Dreilinden-GS 14109 Zehlendorf Dreilindenstr. 47
130   12. GS 10405 Prenzlauer Berg Ella-Kay-Str. 47 (Ende)
132 neu Sporthalle Rüdersdorf 15562 Rüdersdorf / BRB Brückenstr. / Friedrich-Engels-Ring
134   26. GS 12685 Marzahn Schragenfeldstr. 23 / Allee d. Kosmonauten
135   2. Hauptschule 12679 Marzahn Landsberger Allee 465 A
136   6. GS 13057 Hohenschönhausen Wartiner Str. 01
138   3. Gymnasium 12459 Köpenick Keplerstr. / Rathenaustr.
140   Sporthalle der 1. Realschule 12555 Köpenick Mittelheide 49
141   Georg-Lichtenberg-OS 10369 Friedrichshagen Franz-Jacob-Str. 07
142   7. GS 10369 Friedrichshagen Paul-Junius-Str. 25/27 / Storkower Str.
143 S/N Karl-v. Ossietzky-OS 10961 Kreuzberg Blücherstr. 46/47 / Südstern
144 g/k 2. GS, (Neubaukomplex) 12687 Marzahn Glambecker Ring 90 (Eingang über Blumberger Damm)
145   Willi-Graf-OS 12207 Lichterfelde Ostpreußendamm 166/169
146   Sporthalle (Wellblech) 12435 Treptow Am Plänterwald 16/ 17
147   Sporthalle am Anton-Saefkow-Platz 10369 Lichtenberg Landsberger Allee / Weißenseer Weg
148   2. Gymnasium 12587 Friedrichshagen Bruno-Wille-Str. 37 / Rahnsdorfer Str.
149   GS 12679 Marzahn Glambecker Ring 72
150   Andreas-Gymnasium 12243 Friedrichshain Singerstr. / Krautstr. (Hauptbahnhof)
151 u/o Carl-Zeiss-OS 12305 Lichtenrade Barnetstr., Lutherstr.
152   Sporthalle der Giesche-OS 10779 Schöneberg Münchener Str. 49/50 / Hohenstauffenstr.
153   18. GS 13057 Höhenschönhausen Seehauser Str. / Pablo-Picasso-Str.
154 u/o Otto-Hahn-OS 12359 Britz Haarlemer Str. 21
155   Cole-Center 14169 Zehlendorf Marshallstr. / Hüttenweg
156   Dag-Hammarskjöld-RS 12105 Tempelhof Ringstraße 102-105 / Attilastr.
157   Gauss-Gymnasium-Pankow (4.OG) 13125 Pankow Walter-Friedrich-Str. 16/18
158   5. GS 10637 Lichtenberg Josef-Orlopp-Str. 20
159   Gretel-Bergmann-Sporthalle 10713 Wilmersdorf Rudolstädter Str. 77
160 u/o Oskar-Schindler-OS 13057 Hohenschönhausen Darßer Str. 97
161   32. GS 12681 Marzahn Marchwitzastr. 05 / Springpfuhl
162   14. GS 12687 Marzahn Oberweißbacher Str./Sitzendorfer Str., Nähe Mehrower Allee
163   Franz-Mett-Sporthalle 10119 Mitte Gormannstr. 13
164   10115 Mitte Bergstr. 5 – 8
165 III Sportforum Hohenschhausen 13053 Weißensee Weißenseer Weg 51 – 55
165 THK Sportforum Hohenschhausen 13053 Weißensee Steffenstr. / über Konrad-Wolf-Str.
166   17. OS 10315 Lichtenberg Lincolnstr. 67
167   3. Realschule 12557 Köpenick Glienicker Str. 24 – 30
168   4. Sonderschule 12587 Friedrichshagen Peter-Hille-Str. 118
169   Erwin-Strittmatter-GS 12627 Hellersdorf Schönewalder Str. 9
170          
171   2.GS 13125 Pankow Ernst-Busch-Str. 27-29
172   5. 10315 Friedrichsfelde Gensinger Str. 56
173   16. Grundschule 12524 Altglienicke Mohnweg Ecke Tiburtiusstr.
174 u/o Archenhold-Gymnasium 12439 Niederschöneweide Rudower Str. 7
175   Sporthalle Marzahn 12679 Marzahn Schönnagelstr Ecke Rudolf-Leonhard-Str.
176   Sporthalle unterm Velodrom 10407 Prenzlauer Berg Fritz-Riedel-Str.
177   10315 Friedrichsfelde Alt Friedrichsfelde 60 (hinter Tamoil, Eingang Kowalcke Str.)
178   3. GS 10115 Mitte Bergstr. 58
179   5. Oberschule 13059 Hohenschönhausen Prendener Ecke Falkenberger Chaussee
180   OSZ Verkehr,Whgwirtsch. 10965 Tempelhof Dudenstr. 35-37
181   Charles-Darwin-OS 10117 Mitte Krausenstr. 21/22
182   Schule am Taunusviertel 12309 Tempelhof Wiesbadener Str. 20
183   Kurt-Weiß-Sporthalle 14193 Wilmersdorf Franzenbader Str. 16
184   4. GS - Rüdesheimer Str. 14193 Wilmersdorf Rüdesheimer Str. 30
185   5.GS 10405 Prenzlauer Berg Christburger Str. (zwischen Greifswalder + Winsstr.)
186   5. Gesamtschule 12559 Köpenick Pablo-Neruda-Str. 7
187      
188 g/k Wilhelm-von-Siemens-OS 12681 Marzahn Allee der Kosmonauten 136 B
189   Rose-Oehmichen-GS 12355 Neukölln Liselotte-Berger-Str. 65
190   6. OG 12355 Neukölln Elfriede-Kuhr-Str. 17 ( Eingang Ursulinenstr)
191   Dahlmann-Schule 12689 Marzahn Flämingstr. 16 -18
192     10249 Friedrichshain Eckertstr. 14
193   SCS Sportcentrum 10247 Friedrichshain Samariterstr. 19-20 (Ecke Eldenaer Str.)
194   Humboldt-Gymnasium 15732 Eichwalde Stubenrauchstr. 75, Halle Schmöckwitz
195   Flatow-Oberschule 12559 Köpenick Birkenstr. 11
196   25. Grundschule 12355 Neukölln Neuhofer Str.
197   Leistikow-OS 14163 Zehlendorf Hartmannsweilerweg 65
198   14. GS am Wasserturm 12524 Altglienicke Sachsenstr. 22, Eingang Schirmerstr.
199   9. Grundschule 10315 Lichtenberg Alt-Friedrichsfelde 66 - Eingang über Gensinger Str.
200 u Käthe-Kollwitz-OS 10439 Prenzlauer Berg Dunckerstr. 65-66 - Eing. über Wichertstr.
201   Sartre Gymnasium 12629 Hellersdorf Kyritzer Str. 103
202   Schule am BirkenHOF 13127 Franz. Buchholz Arnouxstraße 18
203   Grundschule am Rohrgarten 14163 Zehlendorf Am Rohrgarten
204   Tesla-OS 10407 Pankow Rudi-Arndt-Str. 18
205   Bezirkssporthalle Neukölln 12051 Neukölln Oderstr. 182, Im Sportpark Neukölln
206   Sporthalle am Kölner Damm 12353 Neukölln Hugo-Heimann-Str. 24, Am Paul-Rusch-Platz
207   Wendenschloß-Grundschule 12557 Köpenick Köpenzeile 123
208          
209   Emanuel-Lasker-OS 10245 Friedrichshain über Persiusstr. /Corinthstr. 1-5
210   Grundschule an der Wuhle 12619 Marzahn Teterower Ring 79-87 (linke Schule)
211   Halle der Ulrich von Huttenschule 12307 Tempelhof Eingang Halle Haeselerstr. (Schule in Rehagener Str.)
212   Hufeland Oberschule 13125 Karow Karower Chaussee 97
213   Grundschule am Schleipfuhl 12627 Marzahn Nossener Str. 85
214   Grundschule am Weiher 12627 Marzahn Eilenburger Str. 1 (Nähe U.-Bhf. Hönow)
215   Sport- und Mehrzweckhalle 15732 Schulzendorf Walther-Rathenau-str. 74
216   Bürgermeister-Ziethen-Schule 10315 Lichtenberg Massower Str. 39
217   GS an der Bäke 12203 Steglitz Haydnstr. 11-15
218   Sonnenblumen-Grundschule 12437 Baumschulenweg Radenzer Str. 16 (Zugang über Frauenlobstr.)
219   Keith-Haring-Oberschule 13051 Lichtenberg Doberaner Str. 55
220   Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule 10319 Lichtenberg Erich-Kurz-Str. 6-10
221      
222   GS an der Pulvermühle 13599 Spandau Grützmacherweg 7
223   Melli-Beese-Grundschule 12487 Johannistal Engelhardstr. 18
224   Sporthalle Großberliner Damm 12489 Adlershof Zugang über Merlitzstr. 16
225   Fritz-Kühn-Schule 12526 Berlin-Bohnsdorf Dahmestr. 45
226   GS an der alten Feuerwache 12439 Niederschöneweide Schnellerstr. 31
227   Barnim-Gymnasium 13057 Hohenschönhausen Ahrensfelder-Chaussee 41
228   Mary-Poppins-GS 14090 Berlin-Gatow Am Flugplatz Gatow 20 (über: Am Landschaftspark Gatow 39)
229   Halle an der Göthe-Str. 13158 Pankow-Wilhelmsruh Göthe-Str. 12
618 cnt